Загрузка...

Новости Теннис (Архив 2015 г.)

30.10.2015 г.

Новые победы в команде «Теннисан»! И на этот раз – олимпийские!

Поздравляем российских победителей и призеров Всемирных Летних Игр Специальной Олимпиады в Лос – Анджелесе.

Все они занимаются в Московском теннисном оздоровительном клубе под руководством главного тренера Андрея Рыбкина и тренера женской команды Рыбкиной Натальи.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 76 спортсменов из 41 страны.

В мужском пятом дивизионе было четыре группы, из них в самой сильной выступал Савельев Артем. Ему пришлось бороться с сильнейшими теннисистами мира из Монако, Японии и Боливии. В упорной борьбе он уступил в полуфинале теннисисту из Монако, но затем уверенно выиграл в борьбе за бронзовую медаль у атлета из Японии. Очень сложно проходил полуфинал у Андрея Демина с итальянским теннисистом. Уступая в первом сете со счетом 5-1, он сумел собраться и вырвать победу в первом сете 7/5, и, тем самым, сломил соперника и достаточно легко 6/4 выиграл второй сет и матч. В финале он встретился с сильным и опытным американским соперником, который играл на домашнем корте в присутствии своих родственников и многочисленных болельщиков. Уступая в первом сете 3/4, Андрей снова проявил спортивную волю и веру в победу, победив в двух сетах 6/4 и 6/3, и завоевал золотую медаль Олимпиады. Очень хорошо выступила наша самая молодая и начинающая теннисистка - восемнадцатилетняя Настя  Суружиу. Она сразу попала в сильнейший  пятый дивизион у женщин. В полуфинале Настя взяла реванш у немецкой теннисистки, с которой она играла в Люксембурге. В финале ей не хватило для победы всего двух мячей, и на тайбрейке она уступила сильной и опытной теннисистке из Австралии. У ребят, Ильи Прокофьева и Артема Савельева - серебряная медаль, что тоже несомненный успех!

Организаторы соревнований провели открытый урок с мировыми звездами прошлого Питом Сампрасом и Майклом Чангом.

Подводя итоги можно сказать об очень успешным выступлении наших спортсменов в таком сложном виде спорта как теннис, где очень давние традиции и сильная конкуренция в мире. Об этом красноречиво, говорит количество участников из 41 страны мира!

По приезду домой призеров  и тренеров  поздравила капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01.10.2015 г.

Внимание:

Модифицирована модель гибкого полотна с вращающимся  мячом. Теперь в качестве вращающегося элемента применяется обычный теннисный мяч. Снижены цены на это изделие. С 01.10.2015 г. начата рассылка заказчикам.

30.09.2015 г.

Внимание:

Модифицирована модель тренажера для тенниса "Теннисан - ТД" (детский). Повышена устойчивость. удобство в эксплуатации, возможность игры по низким мячам. С 01.10.2015 г. этой моделью комплектуются модели "Теннисан - Комплекс"

30.07.2015 г.

Поздравляем с первой большой Победой!

Поздравляем Алину Шавшину, её родителей, тренеров и клуб "Уникорт" г. Харькова с победой в чемпионате Украины до 8 лет

г. Николаев 30 июля 2015 г.

25.07.2015 г.

Поздравляем Игоря Дмитриева с победой в одиночном разряде  международного турнира ITF 5-й категории "Нижний Новгород - 2015"

г. Нижний Новгород 18-25 июня 2015 г.

15.06.2015 г.

Новая победа в коллекции команды "Теннисан"!

Поздравляем Андрея Стригунова с победой в одиночном разряде  международного турнира ITF 4-й категории "Золотые купола - Golden Domes"

г. Сергиев Посад 6-15 июня 2015 г.